Из Панднаме Аттара Господин обеих миров

   Ты Водетель обоих миров и последний из всех Пророков. Правда, пришёл ты последним, но стал ты первым, Пророки до тебя гордятся тобой. Девять Ступеней Неба воздымаются  к тебе. Без тебя Пророки и Друзья Бога — ничто. Твоё Существование стало проявлением Милосердия ко всем мирам. И из Милосердия в ответ на Милосердия всех миров стало всё Местом Молитвы.
 
   Ты должен был всего лишь раз указать твоим Перстом, как уже разделилась Луна на две части.

  Умар и Абу Бакр были твоими ближайшими спутниками. Второй из них был твой Сопещерник, а первый Владетель Повелений Благого. Атхам и Али были твоими друзьями. Их любовь к тебе сотворила из них Друзей Аллаха. Первый из них был стыдлив и нежен, во втором открывались Ворота Знания.
 
   Лучшим из людей был Ты. И Хамза и Аббас твои чистые дяди. Возлюбленный Аллаха это Ты. Каждым нашим дыханием шлём мы тебе, твоей семье и твоим Спутникам сотни дружественных приветствий. 


Рецензии