В Данильцево...
В смятой фуражке ходит дед,
Заплыли жиром в небе гуси,
Для всех поверивших обед.
Хоть прост здесь хлеб, вода живая,
В надежде выцветшей репей,
Дремотно с душами играет
Радость из пройденных скорбей.
Затейщик-ветер дышит в клёны,
Дёгтем испачкан русский рай,
В бабусю дед всегда влюблённый,
Жену любя лишь помирай!
Эх, старина, закат стреножен,
Щиплет траву багровый конь,
Покайся милый, мир тревожен,
Но для святых из правд огонь.
Всхлипнет журавль, заря с алмазом,
Не уступай святую Суть,
Жена - бабуся, главно разом
В души бессмертие вдохнуть.
Любовь чиста в душистом сене,
Всхрапнёт в земле златой росток,
Она для будней Воскресенье,
В котором вещего исток.
Дедок всплакнёт, вздохнёт старуха,
Ведь вместе прожили весь век,
Юность и голод, боль, разруха,
Силён с Любовью человек,
Целуй в уста, целуй Ванюха,
Вдвоём не страшно умереть...
Свидетельство о публикации №126051600395
