За кровь невинно убиенных

Нам остаётся только рвать,
Врага трусливого нещадно.
Его как гниду  прессовать
Даря возмездие приватно.

Без жалости на зло судьбе ,
Что те несут везде разруху.
Придать безмолвием земле,
Огнем,как вечную поруку.

За мирных женщин и детей,
За города побитых дроном.
За их обстрелы всех мастей,
За кровь невинно убиенных.

За то,что так мешают жить,
За боль, увечья,смерть и раны.
За неумение любить,
За слезы горькие от мамы.

Без передышки, выходных,
Долбя,гоняя днём и ночью.
И не давая просто жить,
Дыхнуть ему и сразу в клочья.

Пусть плитник трет и палец жжёт,
Пускай в поту,в крови тельняшка.
Пускай уставший,но живой,
И без воды- пробита фляжка.

Мы перетерпим,будем бить,
Врага глумливого сжигая.
О как же хочется нам жить,
Победу нашу приближаем.


Рецензии
ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ЖИВЫМИ ДОМОЙ............
НИЗКИЙ ПОКЛОН.
С ДНЁМ РОССИИ!

Нина Павлова   12.06.2026 19:10     Заявить о нарушении
Мы обязательно вернёмся и будем жить.Иначе нельзя.Благодарю Вас

Андрей Коломатченко   13.06.2026 11:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →