Весна и Лето

Там, где покой размешан светом,
Средь клейкой зелени Земли,
Сестрички две - Весна и Лето
Свирелями сердца вели.

Не обезумевшей тоскою,
Не леденящим стоном труб,
А нежным звуком с теплотою,
Едва касаясь нежных губ.

И люди все, услышав это,
Не слухом, но живой душой,
Сказали тихо "здравствуй, лето",
"С весной нам было хорошо".

Пусть ухом я не слышу трели,
Но в сердце - лето на свирели.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →