Там, где любовь

Там, где улицы грустят
о  лете,
Там,  где  невезенье
круглый  год,
Я  ходила  в  вязаном
берете
С  ранцем  на  спине 
и  папкой  нот.

Там,  где  вьюга, 
как  волчица,  воет
И  растут  сугробы
во  дворах,
Я мечтала о палящем
зное
И  о  море  в  алых
парусах.

Вечно  недовольны
чем-то  люди,
Всюду им мерещатся
враги,
И всему они на свете
судьи,
И  встают  всегда  не
с  той  ноги...

Там,  где ценятся одни
герои,
Грудью прикрывающие
власть,
Я  мечтала  плыть
    с  тобой  в  каноэ   -
Слава  Богу,  что  мечта сбылась!

Там,  где  люди  всем
всегда  довольны,
Там,  где  Солнце  греет круглый  год,
Радостно о берег бьются волны,
И в любви  всегда и всем везёт.


                15. 05. 26


Рецензии
Согласен с вами, мудрая Елена.
Зима прекрасна только за стеклом.
Живой земле не вырваться из плена,
когда поют метели за окном.
Уже давным - давно я понял это.
Все ваши мысли сопереживал.
Я рад за вас, у вас душа поэта.
Нашёл и я всё то, о чём мечтал.
Я предпочёл «родным» плакучим ивам,
бег океанских волн, как на холсте...
и неподдельным полон позитивом,
пися, пиша ответ вам на листе.

P. S.
Пусть никогда Судьба вас не обидит.
Дано вам жизни чувствовать контраст.
Бог, Он не фрайер, слышит всё и видит,
и по заслугам каждому воздаст.
Благодарю за Павлову Светлану
и виртуально сделав анраша,
вас уважать за рец. не перестану.
У вас большая, светлая душа.

Сандер Алков   24.05.2026 19:18     Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →