Мысли об эмиграции
Без сомненья, мне милее лето!
Стиснув зубы, холод я терплю
ради Рождества Христова света.
Предлагают переехать вот
на Маврикий, в Чили иль Гвинею...
Лето там, конечно, круглый год,
только приживусь ли там, сумею ль?
Да, там океаны, красота,
фрукты сами падают в ладони,
интернет, законная крипта,
говорят, и жизнь там без агоний...
Только поднывает в животе
лишь при мысли о далёком рае.
Годы, может быть, уже не те?
Иль отчизну, как и мать, не выбирают?
Да, сегодня тяжко здесь у нас,
и как в масле сыр мы - не скажу.
Всё же, несмотря на трудный час,
c эмиграцией, пожалуй, погожу.
Свидетельство о публикации №126051600267
