Мысли об эмиграции

Не люблю я зиму, не люблю!
Без сомненья, мне милее лето!
Стиснув зубы, холод я терплю
ради Рождества Христова света.

Предлагают переехать вот
на Маврикий, в Чили иль Гвинею...
Лето там, конечно, круглый год,
только приживусь ли там, сумею ль?

Да, там океаны, красота,
фрукты сами падают в ладони,
интернет, законная крипта,
говорят, и жизнь там без агоний...

Только поднывает в животе
лишь при мысли о далёком рае.
Годы, может быть, уже не те?
Иль отчизну, как и мать, не выбирают?

Да, сегодня тяжко здесь у нас,
и как в масле сыр мы - не скажу.
Всё же, несмотря на трудный час,
c эмиграцией, пожалуй, погожу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →