Мне памятник не нужен вовсе
Ведь ты мой маятник в тени,
Мой яд испил до дна и выжил,
К моей душе дверь отворил.
Ты всплеск сознанья правишь,
Не напугал тебя безумца смех,
И даже когда с демоном дружил,
Ты вход назад тихонько сторожил.
Я благодарен? Нет. Я поражен.
Чем заслужил такой курьёз?
Хороший человек без сожалений,
В моём аду живёт всерьёз.
За что мне счастье это в раз?
Ведь был уверен что предаст,
Решит как и другие - "Он балласт".
Но чёрта с два! Он меня спас.
Я ною языком стихов своих,
Вскрываю скальпелем живых,
Боялся выпнет презирая,
Он скальпель молча протирая,
При встрече руку пожимает.
Свидетельство о публикации №126051602332
