На свете города нет краше на земле

На свете города нет краше на земле.
Я счастлив, что родился в Ленинграде,
Ловил колюшку в детстве на Неве,
В ребяческом охотничьем азарте.

Ходил на Петропавловку не раз
По молодости, что уже тут лгать,
Как все в то время, на обычный фарс
Значки, чтоб на жвачку поменять.

На Первомай все крохи собирали,
Затаривались портвешком с собой,
С утра перед демонстрацией, бухали
И шли на демонстрацию толпой.

Какое было время золотое.
Трепались флаги, музыка гремела,
И всё такое было нам родное,
И сердце всему наше тоже пело.

Я счастлив, что родился в Ленинграде.
Я счастлив, что я в Питере прожил,
Для сердца моего одна награда,
Что жизнь свою я с ним соединил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →