На свете города нет краше на земле
Я счастлив, что родился в Ленинграде,
Ловил колюшку в детстве на Неве,
В ребяческом охотничьем азарте.
Ходил на Петропавловку не раз
По молодости, что уже тут лгать,
Как все в то время, на обычный фарс
Значки, чтоб на жвачку поменять.
На Первомай все крохи собирали,
Затаривались портвешком с собой,
С утра перед демонстрацией, бухали
И шли на демонстрацию толпой.
Какое было время золотое.
Трепались флаги, музыка гремела,
И всё такое было нам родное,
И сердце всему наше тоже пело.
Я счастлив, что родился в Ленинграде.
Я счастлив, что я в Питере прожил,
Для сердца моего одна награда,
Что жизнь свою я с ним соединил.
Свидетельство о публикации №126051600208
