Живёт записками о нас

 http://stihi.ru/2025/11/22/724

Едва услышав слово ,
Берёшься за перо
Рифмуешь быстро строчки ,
Работая в метро.
Идя домой с работы ,
Хоть даже и устал,
Ты пишешь в телефоне ,
Что ночью срифмовал .
Во сне приснится что-то -
Ты снова за тетрадь,
И снова начинаешь
Слова в ней рифмовать.
И даже в кинозале ,
Смотрев со мной кино ,
Ты пишешь то что видишь
( не каждому дано )
Всего лишь за минуты
Ты пишешь обо мне
Уверена что Муза
пришла к тебе во сне .
В кафе и даже в бане
На даче иль диване
Слагаешь ты стихи .

К чему пишу всё это?
Спасибочки сказать .
И снова вдохновенья
Спешу тебе желать
Себе же пожелаю -
Твоих изданий книг .
От Автора автограф
Приятно получить


Рецензии
Вам шикарно повезло, Елена Михайловна, если Илья быстро и так много посвящал вам стихотворения! Многие из которых не только не дурны, но и дочитываемы мной с интересом до финальной точки!

П.С.: Извините за описку в обед. Жевал, не заметил. Исправил досаду.

Иа Би   17.06.2026 21:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →