Хор
(*моему другу А. В.)
Орган дышал и пела скрипка нежно
И ноты, затаив дыханье, зал вдыхал.
Хрустальною энергией так бережно
Собор делился с нами. Бог внимал...
Из тишины рождались звуки эти,
Обратно в вечность тут же уходя.
Осталась в душах нежность - пели дети,
Как ангелы, с небес сюда сойдя.
Щемило сердце, слёзы очищали...
И каждый беды забывал свои...
И уходили далеко печали.
За очищеньем мы сюда и шли!
Красивая мелодия тех песен
Излечивала раны нам в сердцах
И каждый понимал, что мир чудесен,
Всевышний есть - он в молодых певцах...
Мелодия струилась и порхала,
Заворожив буквально всех вокруг.
Раздвинув своды каменного зала,
Ввысь улетал многоголосый звук.
Стремился он туда, где и родился,
К тому, кто этой силой одарил.
Умноженный стократ он возвратился
Лишь к тем, кто верит и все зло простил.
©®LionV™
21.03.2016. 08.30час.
Свидетельство о публикации №126051601825
