а кто
когда и завтра хуже чем сегодня
вглядись точней в магический кристалл
как изменить в грядущем тёмном годы
что видишь ты Гулаг или финал
страна какая эта иль другая
придут какие завтра племена
кто победит в итоге Авель или Каин
но нас не будет тут уж извини
эпоха перемен заждалась жертвы
на улицах – могильные огни
нет под ногами живших раньше тверди
и мы не исключение увы
крест на Голгофе тлеет свечка в храме
скажи нам Господи в чём были не правы…
пред тем как Ты пойдёшь в иное царство с нами
Свидетельство о публикации №126051601112
мы заплутали в штампах.
Это плохо.
P.S. Мы слишком увлеклись вот этим миром штампов, неких готовых образов, которыми можно оперировать. С одной стороны, это часть человеческой культуры и способ экономии мышления (и это удобно), это такой способ очень ёмкого кодирования информации. А с другой - это всё "консервы". У нежити есть такой приём - заводить в дебри из этих штампом. И там, в этих дебрях, нет дороги к свету. Потому что разум, погруженный в ирреальность (мыслящий в рамках недостоверной модели бытия), обречён. Попросту - это способ манипуляции разумом.
Ёрик Беломорканальев 25.05.2026 10:12 Заявить о нарушении
Гомер Хиосский 26.05.2026 05:47 Заявить о нарушении
Ёрик Беломорканальев 26.05.2026 11:02 Заявить о нарушении
