Что для любви...

Утреннее вдохновение: http://stihi.ru/2026/05/03/1282 Вера Безымянная

Кого признать своим, кого чужим...
ещё идущим, но уже уставшим,
листом ещё живым, рано упавшим,
или летящим, ведь ещё жужжим.

Хотя и не несём уже нектара,
едим всё тот же прошлой жизни мёд,
не зная-хватит ли его нам наперёд,
что за труды...а что признали даром...

Божественны ли...праведны пути...
нам не судить, а есть ли суд на небе,
или в земле последнее прости...
уж не заботясь о насущном хлебе.

Всё заготовлено в попытках тех-
что для любви, что для земных утех.


Рецензии
Спасибо, Борис,за вдохновеный ответ.
Стихи получились.
Если поразмышлять над фразой: ведь ещё жужжим,
Жизнь трудна и чаще горька чем радостна,но как хорошо что
Все прожитое кажется сладким мёдом.
Удачи,счастья и светлых воспоминаний.
С теплом,
Вера

Вера Безымянная   04.06.2026 17:55     Заявить о нарушении
конечно жужжим и будем. Спасибо. что откликнулись.

Борис Фадеев   04.06.2026 18:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →