Живу!

Живу!

Не сын, не брат, не дядя, не племянник...
Один за всех и полностью всё сам.
Кого то  нет - осталась только память,
А кто то жив, но лучше б были там...

Кто не терял, тот счастлив безгранично.
Но счастье - это отдых от проблем.
Лишь только горе закаляет личность -
И только так, и ничего взамен!

Жестока, неулыбчива реальность.
Но я в лицо невзогдам хохочу!
Судьба, прими же эту данность,
Смирись! Я по другому не хочу!

Жалеть себя конечно же не буду.
И все обиды горькие прощу.
Предательства вот только не забуду!
На остальное даже не робщу.

Бог всех рассудит. Это безусловно!
Всем по заслугам будет раздано.
Живу, но не коленопреклонённо,
И столько, сколько мне отведено.
 
©®LionV™    10.40час.
14.09.2021.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →