Хотел я Ленина украсть из мавзолея долго
Из мавзолея долго,
Но вот в траншее я сижу
И вызываю «Волга!»
Хотел я мира и добра,
Щепотку ганджубаса,
Но мне сейчас не до того –
Избрали ...аса.
Лежит Ильич в своей тиши,
Надежно скрыт стеною,
А я за чьи-то барыши
Смешаюся с землею.
Свистит осколок над башкой,
Садится батарея...
Долой фальшивого вождя,
Володю-прохиндея!
Дата написания 15 мая 2026 года.
Читать без цензуры https://t.me/Zippy_Yore/919
Свидетельство о публикации №126051508836
