Что?

И вот лежу опять без сна
Всё могу сомкнуть глаза
За дверью лёгкие шаги
Но с ними мне не по пути

Я всё лежу, в окно гляжу
И кажется я что-то вижу
Что не дано увидеть мне
Но что копается во тьме?

Там льют дожди
Зачем кому то там идти
Идет гроза, но что же это за проказа?

И вот молния сверкает
Меня в холодный пот кидает
И осветила она всё
И что-то я вижу не то
И всё что там ходило
Моим глазам теперь узримо
Но что ходит в темноте
Я не смогу сказать тебе.

23:01 14.05.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →