По письмам незнакомке Андре Моруа. В. Семихов
Позвольте мне, Сударыня, коснуться
Лишь краем взгляда Вашего лица...
К ладоням Вашим нежно потянуться,
Чтоб этой сказке не было конца.
Взгляните, как в тенистой нише
Цветы мерцают, словно жемчуга.
Я Ваш покой хочу хранить - всё тише,
Пока молчат речные берега.
Дрожит листва... И в этом упоенье
Я пью тепло невысказанных слов.
Для нас сегодня — жизни возрожденье
Среди пустых и суетных миров.
Я Ваш навек. В вечернем этом ладе,
Вдыхая сладость жасминного куста,
Я вижу вечность в Вашем нежном взгляде,
Где правит миром только чистота.
Ответ незнакомки.
Я Вам пишу, а впрочем, всё неважно
Лишь синий сумрак шепчет за окном.
Мне в это незнакомство плыть отважно,
Забыв о мире — суетном, земном.
Ах, Сударь мой! Вы так неосторожны
В своих речах, в сиянье серых глаз.
Порой мне кажется всё это невозможно,
Что новой сказкой, станет Ваш рассказ.
Вы ловите шаги мои незримо,
Идёте следом, преданность, храня
И всё, что прежде проходило мимо,
Теперь звучит... и мучает меня.
К чему слова? К чему обет богини?
Я лишь душа, летящая на свет.
В моей пустой и ледяной пустыне
Вы начертали пламенный ответ.
Вы говорите "Вас много лет искал"
Я Вам верила … Не знаю почему?
Среди пустых и равнодушных зал
Навстречу шла я сердцу своему.
Не нужно клятв. Подайте мне ладонь.
Пусть за окном холодный вечер спит.
Пусть этот тихий, призрачный огонь
Нас от обид и будней защитит.
И в этот вечер в наш хрустальный миг,
Пока струится моё кружево из строк,
Я чувствую, как мир Ваш в мой проник,
Как в сердце распускается росток.
Даю Вам руку... И за Вами следом,
Готова в бездну, в небо, в пустоту.
Укутайте меня серебряным тем пледом,
Где мы вдвоём... На вечном берегу.
Моя благодарность продюсеру Владимиру Семихову за подаренный фейерверк этих чудо песен.
Их можно послушать в рецензиях от Владимира.
Они не смогут оставить равнодушными ни кого.
Его страница http://stihi.ru/avtor/senjs
С теплом и нежностью Галина.
Свидетельство о публикации №126051500840
Да, день, благодаря Вашей, с моим добрым другом по Стихире, Володей Семиховым, творческой феерии, иначе не назову, несомненно будет прекрасен!!!
Спасибо Галина, Вам с Володей, земное, за рождение такого произведения!!!
И стих, и музыкальная композиция - на разрыв!!! Про скрипку, вообще молчу, виртуозно!
Примите, Галина, мои самые добрые уверения, в совершеннейшем к Вам, и Вашему творчеству, уважении, и почтении, Леонид
Леонид Наумкин 19.06.2026 08:42 Заявить о нарушении
Отдельное спасибо за сегодняшнее моё вдохновение.
Прочла твой стих "Спасибо за тебя "и вдохновение пришло неожиданно, а после тебя зашла не знаю к кому по пути, стих про Париж,
Вот его текст ОЗОВИСЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОЭТ ЭТИХ СТРОК
*
Я не знаю, какая в Париже весна,
А у нас снег идёт, спутав все наши карты.
В эту ночь ты ко мне невидимкой пришла,
Мы бродили с тобой по бульварам Монмартра.
Я тебя целовал на мосту Мирабо,
И на счастье монетки мы в Сену бросали,
А у нас белым снегом дома замело,
И в озябшей весне мы любовь потеряли.
Этот стих родился с твоей подачи, вот так и рождаются стихи, благодаря всем нашим стихирянам.
Я объединила мужской вариант с моим ответом, но не скинула автора этого поэта, просто сразу так увлеклась этой манящей красотой, вот теперь нужно найти автора.
Тут так же присутствует Французская нотка, и она прекрасна.
Галина Шевцова 4 19.06.2026 10:07 Заявить о нарушении
