Ложь

Поскольку в интернете активно разносится ложь по поводу обращения актрисы Ольги Васильевой в Госдуму, и на сайте Стихи.ру находятся авторы её распространяющие:
.............
Из свежих новостей
-
Жена Дмитрия Назарова написала письмо в Госдуму с просьбой простить их семью и позволить вернуться в Россию. Со слов Ольги Васильевой, они с мужем патриоты своей страны, которых оболгали оппозиционеры
-
Во время ведения боевых действий, пацифизм ничем не отличается от предательства.

Дмитрий Владимирович Мальянц 14.05.2026 15:50 •
........
Считаю своим долгом опровергнуть эту ложь:

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Письмо от жены актера Дмитрия Назарова Ольги Васильевой с просьбой простить их семью и позволить вернуться в Россию в Госдуму не поступало, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин(С)

А Ольга Васильева в беседе с одним из Telegram-каналов назвала это письмо фейком. Она уточнила, что ни она, ни ее муж, ни их представители не писали такое письмо в Госдуму.

Я не понимаю, зачем придумывать несуществующие подробности из жизни уехавших актёров? Кому это нужно?
Любой здравомыслящий человек знает, что ложь никогда не бывает конструктивной.
Тем более, что эта ложь уже опровергнута в официальных источниках.
Ясно, что в интернете гуляет много фейков, но всё же, прежде чем публиковать их на своей странице, заслужившего доверия читателей сайта, желательно проверить информацию на достоверность.
И зачем ни к селу, ни к городу, добавлять фразу, показывающую своё отношение к пацифистам?
Я знаю, что времена сейчас сложные. Что идёт информационная война.
Но считаю, что именно поэтому, информация, идущая с нашей стороны должна быть исключительно правдивой.
И не хочется, чтобы сайт Стихи.ру постепенно превращался в подобие "жёлтой прессы".
Давайте уважать себя и читателей.

Татьяна Демидова 2026г.


Рецензии
Татьяна, ложь в конечном итоге проиграет! ))) Можете почитать мои строки об этом
http://stihi.ru/2020/05/08/5099

Дмитрий Суханов 4   22.05.2026 19:47     Заявить о нарушении
Я тоже в этом не сомневаюсь)

Большое спасибо, Дима!

Татьяна Демидова 3   23.05.2026 07:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.