Драконья доля
Сначала надо золотишка нагрести,
Потом отрыть пещеру, что не сможет
Его мимопроходимец унести.
И вход чтоб был аж ужасть страшный,
Такой, до расслабления кишков,
Чтоб рыцарь далеко не каждый
К такому приключенью был готов.
Потом летай ищи себе принцессу,
Да помилее, пофигуристей при том,
Такую девку, чтоб и мерин старый
Восстал бы вдруг здоровым мужиком.
Закончен кастинг, выбрана уж цель,
Осталось выкрасть - вот же мелочь.
Но никогда ж не обойдётся без затей,
Пойдёт на материалы слишком смелый.
Составлен жутко хитрый план,
Исполнен и, казалось бы, профит!
Дави чешуйчатой кормой диван,
Консервов, славы жаждущих, лови.
А ежели принцесса с прибабахом?
И тараканов будет насылать своих:
Пещера, там, неподходящего размаха,
Иль серенад ей надо да любви.
Мозги драконьи страстно плавить,
Пока с ушей вдруг не повалит пар.
Да, от такого даже рыцарь свалит,
И предпочтёт любви ближайший бар.
Ну а дракону делать что, как избавляться?
От радости фигуристой такой?
Придётся ведь консерве поддаваться,
И золото бросать, и уходить в запой.
Да ну в дупло такие сказки!
Я лучше буду Государственный Резерв!
Пусть стерегут всё золото моё все стражи,
А я буду лежать и наедать подхвостный нерв.
Спасибо Николаю Пересмешнику за стих "О драконе"
Свидетельство о публикации №126051507660
