Бедный Сладкий
(то ли с похмелья, то ль спросонья)
справит нужду, войдя под кущи,
зайдясь в сопение или в стоне,
самоубийца в это время
тоже сопит, в петле болтаясь,
батрак батрачит своё бремя,
"Есенин" пишет: "Русь святая ...",
садист палит из револьвера
и колет ножиком кого-то,
голодный, взятый для примера,
похож на пескаря-заглота ...
Поэт (в отличие от прочих
и перечисленных тут выше
ещё не знает, чего хочет,
поэтому сидит на крыше,
к словам порожним рифмы ищет,
сыскать пытаясь счастье в чём-то …
Но, вдруг почуяв запах пищи,
идёт на кухню безотчётно
Свидетельство о публикации №126051507478
О.Бедный-Горький 09.06.2026 13:09 Заявить о нарушении
Клизмы вредны - Вы знаете?
От натуги можно и зад испортить - вот где опасность.
Хорошо: Придворов-Пешков. Так нравицца?
Не дуйтесь - Вы ведь не ребёнок, а муж достойный?
Медведева Маша 09.06.2026 21:39 Заявить о нарушении
a propos, мой ник никаким боком не связан с именами приведенных вами классиков...
его происхождение идет от ника американского писателя О. Генри,
а ваши ассоциации примитивны, впрочем, как и у других...
О.Бедный-Горький 10.06.2026 08:44 Заявить о нарушении
