Подружка и подруга

Юность - ты моя подружка первая,
Ветренная очень - это да,
Старость же - моя подруга верная,
Что теперь со мною навсегда!

Но всё чаще я с подругой верною,
У которой седина видна,
Вспоминаю ту подружку первую,
Что была себе самой верна.

О том же - http://stihi.ru/2013/06/15/4632


Рецензии
Константин, как всегда с юмором и очень мудро ❤️. Вы в нескольких строках показали смену жизненных этапов. Краткость - сестра таланта 😉.

Пусть и подружка, и подруга будут источником радости и уверенности, а каждый новый день приносит гармонию и светлое настроение 🥰.

С теплом и улыбкой, Ольга.

Ольга Майгина   05.10.2026 11:21   •   Заявить о нарушении
Ах, Оля, вы опять прислали комплиментарный отзыв.
С благодарностью за внимание и пожеланием здоровья вам и вашим близким,

Константин Совок   05.10.2026 13:12   Заявить о нарушении
Константин, неужели кто-то может писать Вам иные отзывы? 😉 Даже представить себе такое не могу 😀.

Ольга Майгина   05.10.2026 14:25   Заявить о нарушении
Да, Оля, есть такие, к примеру, перец, возомнивший себя великим русским поэтом. Встрял в мой диалог с кем-то, уже не помню, и посоветовал завязывать с моим "творчеством", причём в хамской форме - http://stihi.ru/2026/01/24/1120.
Да и чёрный список у меня не короче списка Избранных - http://stihi.ru/2023/04/15/1958.

Константин Совок   05.10.2026 15:13   Заявить о нарушении
Константин, ну Вы же умный человек с отличным чувством юмора. А юмор - это наше главное оружие 😉.
Обычно когда к нам кто-то цепляется, то этот человек на самом деле сам с собой не в ладах. Когда человек гармоничен, он не раздражается по пустякам.

Если мне стихи нравятся, то я пишу рецензию, если нет, просто прохожу мимо. Я вообще не понимаю, зачем тут 3 варианта выбора при написании рецензий 😀.

А как астролог Вам скажу, что в контакт мы вступаем с людьми, с которыми у нас есть завязки в плане гороскопов. Но аспекты бывают гармоничные (как у нас с Вами 😉), так и дисгармоничные. Тут могут быть конфликты. Но если человек эмоционально Вас зацепил, значит, он должен чему-то Вас научить 😉. Главное понять - чему 😀.
Поэтому у меня нет чёрных списков. И ещё, я отлично справляюсь с хулиганами ☺️. Главное понять их боль.
Когда слова или поступки скверны,
Ты близко к сердцу их не принимай,
Цени достойных, лишних отпускай,
Умей прощать, будь искоркой Вселенной.

Ольга Майгина   05.10.2026 16:38   Заявить о нарушении
Оля, дорогая, т.е. «Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую»?
Пусть я и православной веры, такой призыв Иисуса Христа противоречит моим жизненным принципам.
Не обессудьте,

Константин Совок   05.10.2026 17:19   Заявить о нарушении
Абсолютно не призываю подставлять щёку. Сама это не люблю.
Ладно, я не знаю подробностей, поэтому судить не буду 😀.
Но, возможно, в той ситуации именно Вы, Константин, должны были его чему-то научить, например, вести себя достойно 😉.

Я знаю, что если убегаешь от ситуации или человека, то эти ситуации будут повторяться до тех пор, пока не извлечёшь урок. А раз Ваш чёрный список растёт, то Вы что-то не доработали 😉. Это я Вам как психолог говорю.
И помните, что воины стоят всегда до конца и не бегут с поля боя. А Овны - это воины.
Если возникнет ещё подобная ситуация, подключайте меня. Я всегда Вам помогу 😀

Ольга Майгина   05.10.2026 18:31   Заявить о нарушении
Благодарю вас, Оля, за предложение своей помощи, как психолога, но как говорил герой Кирилла Лаврова в фильме «Стакан воды» по пьесе Эжена Скриба
"В мои годы привычек не меняют!", и я такой, какой я есть, и это меня устраивает,

Константин Совок   06.10.2026 05:45   Заявить о нарушении
Мне этот фильм тоже очень нравится: и сюжет интересный, и актёрский состав замечательный. И понимаю, что у каждого свой путь 😉.

Ольга Майгина   06.10.2026 09:35   Заявить о нарушении
Да, дорогая, и каждому - нести свой крест!

Константин Совок   06.10.2026 09:57   Заявить о нарушении
И я уверена, Константин, что Вы несёте его достойно. Вы не идёте на сделки с совестью, а это очень не просто. Так могут поступать только очень сильные духом люди ❤️. И у таких людей, как правило, отличная интуиция. Но они не всегда к ней прислушиваются, а больше доверяют логике, особенно, если у них серьёзный математический бэкграунд 😉.
А то, что Овны всегда на баррикадах, меня не удивляет 😀. Они мужественны и честны. Настоящие мужчины, всегда готовые встать на защиту справедливости 🌹.

Ольга Майгина   06.10.2026 14:46   Заявить о нарушении
Оля, дорогая, я вас умоляю - http://stihi.ru/2026/10/06/6222,

Константин Совок   06.10.2026 17:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.