Дай, согрею тебя
Что ж так сильно ты мёрзнешь, родная?
Над землёй блестят молний сабли,
Гонит ветер вороньи стаи.
Ты дрожишь, как пугливая кошка,
Та, что спряталась за батареей.
От свинцовых туч и мне тошно,
Я с тобою вместе согреюсь.
Так гремит, что трясутся окна,
Залпом дроби дал град по листьям.
Быть не долго тьме – солнца око
Распахнулось на небе чистом.
Как на солнце асфальт дымится,
От воды грозовой почерневший.
Красотой дай твоей мне напиться,
Такой русской, такой нездешней.
Пред закатом слепой был дождик,
И на небе две радуги тлеют.
Я дыханьем твою грею кожу.
И согрет я любовью твоею.
14 мая 2026
Свидетельство о публикации №126051506977
Очень понравился стих!
Нежный, певучий, тёплый...
Меня удивило созвучие с моим стихом, и так здесь бывает нередко..
Спасибо, что дали возможность еще раз прочувствовать тепло и нежность любимых рук.
........
Возьми мои руки в ладони,
Мне с ними безумно тепло.
На свете прекрасней нет молний
Связали что нас заодно.
Я очень скучала, поверь мне.
Совсем что зима, что весна.
Ловила я шорох за дверью,
И в мысля была кутерьма.
А кофе то стыл, то горячий,
Его наливала опять,
Но сердце надеялось зряче,
Пытаясь не выпрыгнуть вскачь.
И всё не напрасно, я рада.
Дорогу домой не забыл.
Банально, но ты мне отрада,
Ладонями чувствую пыл.
"Держи их покрепче" - прошу я -
"Своё отдавай мне тепло.
С тобой никогда не умру я.
Ах, как же с тобой повезло".
Подругам об этом ни стану,
Пусть кажется им что одна
Я, лёжа на узком диване,
Гляжу как мне светит луна.
А это ты свет мой в окошке,
И ночью, и солнечным днём.
Растянешь улыбку-гармошку
И весело мы запоём
Про то, как шальные метели
Покинули милый наш край,
Про то, как любить мы хотели,
И как воспарили мы в Рай...
25.02.2019.
....
Творческих Вам находок!
Татьяна...
Татьяна Глуз 27.05.2026 18:44 Заявить о нарушении
С уважением
Владислав.
Владислав Валентинович Баранов 27.05.2026 20:34 Заявить о нарушении
