письмо себе
Затем - и по стеклу,
А я лежал - писал письмо -
Себе,блин - самому.
Давай,рассказывай - я жду,
Чего,ты - замолчал,
Послушай - кто-то,там - стучит -
Открой моё окно.
Ты сам открой - оно твоё,
А я,как-будто - гость,
Сейчас,ты пишешь - мне письмо,
Я жду его давно.
Пришлось мне встать - открыть окно,
Смотрел - нет никого,
Чего,ты смотришь - высоко,
Или ты ждёшь,кого?
Не жду - пишу тебе письмо,
Но могут постучать,
Ко мне,частенько - по ночам -
Приходят все друзья.
Я их не жду - они стучат -
Открой,скорей окно,
Озябли мы - впусти в свой дом -
Мы радость принесли.
И я впускаю их к себе,
Ведь я,их всех - люблю,
И как,без них - на Свете жить -
Не скажет мне - никто.
И ты их знаешь - вместе мы -
Летели в вышине,
Приятно с ними - помолчать,
И думать - о себе.
А если - возникал вопрос -
Они - знали ответ,
Мне объясняли - что и как,
Так мир - я познавал.
Что написать тебе,ещё -
Свой,задавай - вопрос,
Не буду врать,если в себе -
Ответ я не найду.
Ну,что же - есть один вопрос,
Не очень он хорош,
Как долго,хочешь ты - пожить -
Ответишь,мне - дружок?
Каждый желает долго жить,
И я,тоже - хочу,
Но неподвластно нам с тобой -
Такое ремесло,
Кто нас создал - тот может всё,
Он наш Отец и Бог,
И Он велел - творить добро,
А дальше - Он решит.
Ты не спеши о многом знать,
Быть может - поворот,
Не в свой вагон войдёшь... и всё -
Разрушится судьба.
Так что,размеренно иди -
Не думай о плохом,
Увидишь бабушку - спроси...
Поможешь,может - чем.
Иди вперёд - смотри в глаза,
Улыбкой всех встречай,
И повезёт тебе в судьбе -
Взойдёт твоя звезда...
Тут постучали нам в окно -
Откройте,господа,
Устали ждать - когда письмо -
Закончишь... для себя...
13.05.2026
Свидетельство о публикации №126051506355
