Самурай и СИЗ КБП
К поэту знаменитому Басё
И жаловался: "Уже край!
Так надоело всё-всё-всё!
Так надоели мне доспехи,
Тяжёлый неудобный шлем!
В движениях одни помехи,
И бороду натёр ремень!
А меч - не меч, оглобля,
Болят от него руки,
Тяжёлый, неудобный!
На что мне эти муки?"
Басё же слушал и смотрел,
Сосредоточенно молчал,
Следы он от мечей и стрел
Старательно считал.
А после написал число
И молвил: "Друг, столько раз
Тебе б совсем не повезло,
Но ты передо мной сейчас.
Ты выбрал путь свой
И ответственность свою,
Неси же с честью
Хоть в быту, а хоть в бою.
И помни: на пути любом
Лишь две награды - честь и жизнь,
Блюди инструкции, притом
Используй нужный СИЗ."
Свидетельство о публикации №126051506037
