***
И голову на плечи не склоня,
Забрав с собой талант и вдохновенье,
Скажи, зачем покинула меня?
Зачем, когда приходишь (редко-редко),
Я вижу только твой суровый взгляд?
Зачем твоя рука (с шипами ветка)
Касается кого-то, не меня?
С тобой во мне жила таланта сила,
А без тебя не пишется совсем,
Ты верою и правдой мне служила,
Теперь ушла. Скажи же мне, зачем?
Я чувствую, что ты все время рядом,
Но оглянусь - а рядом - никого.
Ты дразнишься со мною ароматом
И мне невыносимо оттого,
Что не могу поймать тебя за руку,
Чтобы еще хоть строчку написать,
Чтоб эти буквы, внемля сердца стуку,
Танцуя, стали рифмами опять.
Внизу подписываю, чтобы в посвященье.
И за стихи я больше не берусь.
Молю тебя, верни мне вдохновенье.
«Муза» - пишу
Зачеркиваю
«Муз»
Свидетельство о публикации №126051504677
