О Нас... Проза, размышления...

Мне иногда приходят сообщения,  зачем я выкладываю тематику человеческих взаимоотношений, чаще в стихотворной форме. Честно, не знаю. Когда в свободное время бродишь по сетям и читаешь представленное, не всегда знаешь как это воспринимать. Да, безусловно, надо узнавать и  гордиться достижениями наших коллег, знакомых,  что происходит в мире. Это все конечно очень любопытно и интересно. Мир и все вокруг меняется с катастрофической скоростью. А Мы, стареем... 
И  в этой суете мы часто забываем о себе, о своих близких, делаем не простительные ошибки по отношению к друг другу. Вроде все ясно, но тогда почему столько проблем и обид в наших отношениях. Казалось бы, почему мы не видим очевидного, почему принимаем решения, от которых иногда ломаются судьбы и наша жизнь, почему мы не хотим понять друг друга, делать нашу не простую повседневную жизнь интереснее и понятнее, почему мы так беспощадны к друг другу и позволяем обстоятельствам изменять наше Я. Иногда ответы на эти вопросы на поверхности, просто надо остановиться, бросить взгляд и решение проблемы вот...
Я, как и Вы также ищу ответы и подсказки.  Боль от ошибок надолго остаются в душе болезненной раной. А надо бы просто позвонить, просто написать, просто признаться в своих симпатиях, в своих желаниях, в своей любви к тем, кому всегда боялись или стыдились, боясь быть не услышанным и не понятыми, прощенными..  И может быть кто-то  скажет, спасибо, вот это кое-что, мне очень помогло, хотя, вроде все было очевидным. Сентиментально? Думаю нет. Просто в этой суете мы забываем наше главное предназначение, быть Людьми, пусть со своими тараканами, но с Совестью и Честью, что наверное, нас отличает от всего..
P.S. и ещё, очень всегда хотелось услышать себя со стороны. Большинство стихов, озвучил, как песни, и получилось совсем не плохо. Это и шансон, и блюз, и дипхаус, и джаз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →