Сидел под яблоней Исаак...

Сидел под яблоней Исаак,
Вдруг с ветки яблоко упало.
Исаак был малый не дурак -
Законом больше в мире стало.

Фото из Интернета


Рецензии
Повезло ещё, немножко,
что коровы не летают,
а не то б ему на бОшку
(бОшку умного Ньютона)
от летящей в небе стаи
опустилась бы "лепёшка"
весом так, примерно, в тонну! 😳😳😳
И тогда бы, ёлы-палы,
Исаака бы не стало
и "закон о притяжении"
мы б не знали, к сожалению!🤣🤣🤣

С улыбкой и наилучшими пожеланиями!!!

Ефим Шаулов   15.05.2026 02:06     Заявить о нарушении
Ну, Ефим! Вы мгновенно выдаёте прекрасные экспромты. Потрясающе!

Яков Григорьевич Гольдфедиб   15.05.2026 03:35   Заявить о нарушении
Спасибо 🙏, Яков!

Ефим Шаулов   15.05.2026 17:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →