Когда затихает мир...
Я так устал от этой гонки теней.
Мы всё спешим, меняя лица и дни,
А в зеркалах — всё те же мы, но одни.
Сжигаем в дороге пустые года,
Спешим постоянно, не зная куда.
В погоне за тем, что растает, как дым,
Мы забываем, как быть здесь живым.
И вдруг в тишине, когда смолкнет мотор,
С душою начнется простой разговор.
О том, что искал я в чужой стороне,
А главное было так близко ко мне...
Ведь смысл не в том, чтобы мир удивить,
Не в громких словах и не в блеске витрин.
Смысл в том, чтобы просто кого-то любить,
И знать, что в пути ты уже не один.
Это тепло твоих ласковых рук,
Когда затихает всё в мире вокруг.
Это тот свет, что горит сквозь года —
Дом, в котором ждут тебя всегда.
Стрелки часов не повернуть вспять,
Мы научились терять и прощать.
Сколько вершин покорили мы зря,
Не замечая, как всходит заря.
А жизнь — это просто дорога домой,
Где можно снять маски и стать лишь собой.
Где чай на столе и знакомый мотив,
Где кто-то обнимет и скажет: «Ты жив».
И здесь, в тишине, где не нужно играть,
Душа начинает всё вновь понимать.
О том, что искал я в чужой стороне,
А главное было так близко ко мне...
Ведь смысл не в том, чтобы мир удивить,
Не в громких словах и не в блеске витрин.
Смысл в том, чтобы просто кого-то любить,
И знать, что в пути ты уже не один.
Это тепло твоих ласковых рук,
Когда затихает всё в мире вокруг.
Это тот свет, что горит сквозь года —
Дом, где ждут тебя всегда.
Всё, что останется после нас —
Это не золото, не капитал.
А глубина этих любящих глаз,
И человек, что родным тебе стал.
След на земле — это не пьедестал,
А то, сколько света ты людям отдал!
Ведь смысл не в том, чтобы мир удивить!
Не в громких словах и не в блеске витрин.
Смысл в том, чтобы просто кого-то любить!
И знать, что в пути ты уже не один.
Это тепло твоих ласковых рук,
Когда затихает всё в мире вокруг.
Это тот свет, что горит сквозь года —
Дом, где ждут тебя всегда.
Свидетельство о публикации №126051502880
