Чебурашки для солдат

Хочу выразить огромную благодарность и признательность ВСЕМ педагогам МУ ДО ДДТ г. Качканар, родителям и учащимся нашего города за солидарность и активное участие в акции Мастерская добра: Чебурашка для СВОих!

Чебурашки - мягкие игрушки,
шлём тебе на фронт, Солдат.
Чтобы ты, когда умолкнут пушки,
взял их в руки, позабыв про автомат.

Чтобы наш Солдат тепло почуял,
детских рук, что волшебство вплели.
Чтобы Чебурашка уберег от пули,
шлём тебе привет родной земли!

Знай солдат, что мы тобой гордимся!
Помним о тебе и подвиг чтим.
И хотим, чтоб каждый возвратился,
в отчий дом, здоровым и живым!

Так что Чебурашки - не игрушки!
Это тёплый свет родимого окна.
Милый талисман из рук девчушки,
за которой встала вся страна!


Рецензии
Алексей, очень трогательно написано. Пусть Чебурашка будет оберегом и талисманом для каждого нашего защитника. И пусть их согревает тепло детских рук.
Спасибо за замечательный стих!!!

Наталья Ульянова 2   07.06.2026 09:35     Заявить о нарушении
Здравствуйте Наталья. Благодарю Вас за отзыв и добрый слова поддержки!
С уважением, Алексей.

Алексей Думцев   07.06.2026 09:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →