Этапный перелом на СВО достигнут

Идёт всё так, как начиналось.
Разбить их можем мы в три дня.
В лом и труху. Одна есть малость.
Нам мир важнее, чем война.

Суд впереди. Европа блудит.
Юлит. Лелеет внове смерть.
Но лучше, если так не будет.
Есть потому нужда: терпеть.

Они укрылись мирным людом.
Вот тех нам жалко, дураков.
Их волю подавили люто.
Что делать - быт у них таков.

Этапный перелом достигнут.
Идут победные бои.
Сейчас, конечно, люди гибнут,
Родные, мирные, свои.

Вот потому хотим мы мира.
Очнитесь, коль хотите жить!!!
Стихи им в трауре от лиры
Шлём. Отпеваем укро-прыть.


Рецензии
Я тоже так поняла,только эта агония для всех потери добавляет.Спасибо,за своё мнение.С уважением,Валентина.

Екимова Кононова Валентина   16.05.2026 00:30     Заявить о нарушении
Что делать. Это альтернатива ядерной войне.

Олег Корчев   16.05.2026 12:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →