Дуракам везёт
И вызывает это у меня сомненье.
Но мысль одна меня, друзья, спасёт -
А в самом деле это, лишь, везенье?
Закон не писан дуракам - нам говорят,
Но что же это, в самом деле, за законы?
Ведь умные блюсти их не хотят,
А нас таких "двуногих тварей", миллионы.
И я подумал, кто ж такие - "дураки"?
И почему везёт им постоянно?
Любое дело им, нам кажется, с руки.
И нет в их жизни неудачного романа.
А, может быть, и нету здесь везенья
И никакой особенной удачи,
А просто путь к души своей спасенью
Нам предначертан так или иначе.
Хочу я "ум" свой где-то потерять
Или продать за сходную оплату,
Чтобы идти по жизни прямо, а не вспять.
Ну, что вы скажете? Не слишком многовато?
Свидетельство о публикации №126051502334
Анна Лии 04.06.2026 18:11 Заявить о нарушении
