Одинокий волк
В громадной куче барахла,
Живу как все, живу строптиво,
Кусаю в шею за себя.
Порой так хочется влюбиться,
И быть отвергнутым в лицо,
И гневно лбом об стену биться,
За то, что выбран был другой.
В метро и на бульварах дразнят,
Неспешно, неумело так,
Мужчины бабами играют,
А я один, один рыбак.
Толкаюсь в шумном часе пик,
Ругаюсь матом в тишину,
Стою как лев в своей природе
Вот только для кого умру?
В тональном креме как торты,
С чертами афродит, походкой лани,
Глазами обнимая манят,
Но пусто в сердце. Не горит!
Вру сам себе, себя же осуждаю,
Сам сочиняю библии ответ,
Но толку без любви там нет,
И у кого мне взять совет?
Плевав на чувства человечьи,
В тиши ночной и похотливой,
Громадной страстью обхватив,
Взял сам, у сердца не спросив.
По вечерам с Шопеном пьяный
Как дым и пепел без любви
На пол струятся мои дни
Всё в пятнах слёз или крови?
Свидетельство о публикации №126051502312
