Нам бы в небо

«Протяни мне крыло. Слышишь?
Что ты так тяжело дышишь?
Я в тебя свою боль спрячу.
Умирает любовь — плачу…»

Нам бы — в небо, да что-то держит,
Нам бы — рядом, но нет надежды.
Гасит город огни устало,
Будто нас никогда не знал он.

Ты молчишь, и на сердце вьюга,
И чужими стали друг другу
Те, кто клялся сквозь мглу и стужу
Быть навеки кому-то нужным.

Расстояния — как проклятье,
Время рвёт на куски объятья.
И у каждого — своя бездна.
Никуда тоска не исчезнет.

Если встретиться не позволят
Ни дороги, ни чья-то воля,
И прийдётся с тобой проститься —
Иногда тебе буду сниться.

А когда среди шума станций
Ты устанешь чужим казаться,
Вдруг почувствуешь, что я рядом:
Между строчек, дыханьем, взглядом.

Не спасут ни годы, ни стены
От того, что бежит по венам.
Мы с тобою — осколки тайны,
Что столкнулись совсем случайно.

Пусть нас время разводит в стороны,
Пусть молчат телефоны чёрные —
Есть огонь, что сильней разлуки,
И любовь, что сплетает руки.

И когда этот мир однажды
Перестанет казаться страшным,
Ты найдёшь меня — слышишь? — снова,
Через музыку, через слово…

Нам бы — в небо…
Нам бы — в небо…


Рецензии
Очень напевная поэзия, Инна! Очень ощущается, что это песня! Порадовался прочтению! Новых творческих успехов Вам!

Игнат Хвостовский   21.06.2026 23:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Игнат. Искренне рада!
Иногда песни рождаются сами по себе, и мне остаётся только записать)

Инна Шевченко Рыбак   22.06.2026 19:01   Заявить о нарушении
У меня тоже такое бывает, Инна!

Игнат Хвостовский   22.06.2026 21:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →