Нам бы в небо
Что ты так тяжело дышишь?
Я в тебя свою боль спрячу.
Умирает любовь — плачу…»
Нам бы — в небо, да что-то держит,
Нам бы — рядом, но нет надежды.
Гасит город огни устало,
Будто нас никогда не знал он.
Ты молчишь, и на сердце вьюга,
И чужими стали друг другу
Те, кто клялся сквозь мглу и стужу
Быть навеки кому-то нужным.
Расстояния — как проклятье,
Время рвёт на куски объятья.
И у каждого — своя бездна.
Никуда тоска не исчезнет.
Если встретиться не позволят
Ни дороги, ни чья-то воля,
И прийдётся с тобой проститься —
Иногда тебе буду сниться.
А когда среди шума станций
Ты устанешь чужим казаться,
Вдруг почувствуешь, что я рядом:
Между строчек, дыханьем, взглядом.
Не спасут ни годы, ни стены
От того, что бежит по венам.
Мы с тобою — осколки тайны,
Что столкнулись совсем случайно.
Пусть нас время разводит в стороны,
Пусть молчат телефоны чёрные —
Есть огонь, что сильней разлуки,
И любовь, что сплетает руки.
И когда этот мир однажды
Перестанет казаться страшным,
Ты найдёшь меня — слышишь? — снова,
Через музыку, через слово…
Нам бы — в небо…
Нам бы — в небо…
Свидетельство о публикации №126051501630
Игнат Хвостовский 21.06.2026 23:54 Заявить о нарушении
Иногда песни рождаются сами по себе, и мне остаётся только записать)
Инна Шевченко Рыбак 22.06.2026 19:01 Заявить о нарушении
