Пейзаж за окном

Чудесный пейзаж у меня за окном!
Широкое поле, за полем щитом
Встал лес, яркой зеленью радует глаз.
Над ним облака! Я любуюсь не раз
Такою картиной, не надо другой,
Пейзаж за окном дарит сердцу покой.

Из дома бегу, чтоб в цветах полевых
Свободы вздохнуть от проблем мировых.
Чтоб ветром дышать, на траве посидеть.

Умеет пейзаж мою душу согреть.

.............................
05.2026.


Рецензии
Спасибо, Лидочка, за прекрасное описание пейзажа за окном!
На мой взгляд, лучше всё же написать"вдохнуть", хотя и так, как у Вас, написать можно, так как вздох - это вдох с последующим выдохом! Я бы свободу не выдыхал!
С сердечным теплом и ласковой улыбкой!
т

Иван Есаулков   31.05.2026 14:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Иван, за внимательное
прочтение. С теплом, уважаемый друг!)

Лидия Дунай   31.05.2026 15:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →