На катке

В такой хороший вечерок
Пойду на лёд кататься.
Надену красный свитерок,
В нём буду красоваться.

Встаю на лёд и поплыла,
Как лебедя сестрица.
Зима узоры навела,
И голова кружится.

Коньки несут легко-легко,
Скольжу и замираю.
До неба очень высоко,
Да я и не взлетаю.

Меня удерживает друг,
Он рядом возникает,
Имея музыкальный слух,
На танец приглашает.

Рука в руке вокруг катка
Катались до упаду.
Набили шишек на бока,
Теперь я не присяду.

Огни, петарды, маскарад –
Здесь всё вокруг несётся.
Мой неуверенный каскад
Мне чудом удаётся.

Попробую ещё прыжок
И в ласточке отъеду.
О, лёд, неласковый дружок,
С тобой веду беседу:

- Какой ты твёрдый, как слюда,
И бьёшься очень больно...
Я понимаю, ты - вода,
Застывшая невольно.


Заверено нотариусом под №26 от 22 декабря 2015 г.
Зарегистрировано в реестре за № 7-4086.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →