Чья власть того и вера
Хотелось взять еды.
Война опять прокормит нас.
Не в этот раз, увы.
Здесь кто-то явно был до нас:
Пустой стоит сарай.
За ним — старуха, вся в слезах,
И с ней собачий лай.
Мой братец Ганс свой фламберг взял
И бабку рубанул:
«Не буду есть — не будешь жить» —
И в полный рот зевнул.
Был бой. Был строй. Была картечь —
Не помню, как упал.
Очнулся я уже в плену,
И Ганс со мной попал.
Пришёл их старший, говорит:
«Нам нечем вас кормить.
Придётся, братец, за еду
Тебе у нас служить».
Я согласился. Не в первой.
А Ганс уже в петле.
За фламберг был казнён, стервец,
А я поел свой хлеб.
Горит деревня. Нам тепло,
И есть чего пожрать.
Тут баба вышла из огня
И начала кричать.
Кто крикнул: «Призрак!» Кто молчит,
Кто просто ел свой хлеб.
А баба та стоит, кричит
И напрягает всех.
Мой братец Свен достал тесак,
Пырнул её в живот.
Не фламберг — просто большой нож,
А значит, поживёт.
Чья власть — того и вера,
Чья кровь — того вина.
Свидетель беспредела
На суд ушёл в века.
https://suno.com/s/qzS39pGjAARiPMiM
Свидетельство о публикации №126051408993
