Величию песнь
И места нет "другим".
Но что-то не пойму -
Всё ж место есть кому?
Лишь только "идеальным"?
А всем другим, реальным,
Теперь и нет здесь крова;
Но это же не ново.
Такие вот законы
Заведены исконно -
Что делят кусок хлеба,
Кому-то нет и неба,
Так Солнце кому видеть,
То рьяно будут бдить.
...
А все блага "достойным"!
Идут доселе войны.
И вот уже готовы
(Ведь мало лишь коровы)
Чтоб пожирнее жить,
Планету погубить.
(Размышления на тему почему гордыня..., или начиная с малого. По мотивам наблюдения за шоу-бизнесом, и на всех уровнях которого так. Печально, когда это касается искусства;
А то, что теперь и инет юк - совсем тоска, с одной стороны; с другой - пугает, что ИИ тоже с зашитым в нём человеческим лицом величия)
Свидетельство о публикации №126051407936
