Для чего нужна Весна?

А для чего нужна Весна?
Вопрос возник, ответов - много:
Чтоб пробудиться ото сна,
Веселой песнею природы.
Услышать звонкий ручеёк,
Вдаль уплывающий кораблик,
Увидеть журавлей прилёт,
А на ветвях росы кристаллик...
Так для чего нужна Весна?
Быть может, вес согнать?
Тогда, пора всем  в огород -
Трудиться с самого утра!
Потом, согнувшись от труда,
Заснуть без ужина, когда
И ноет шея, и спина,
Тогда не в радость и Весна...
Но... чтобы радость получить,
Во всём разумным надо быть.
Господь послал Весну нам в радость,
Увидеть ясный солнца луч,
И любоваться, наслаждаться
Его Твореньем Божьих рук.
Встречая яркий первоцвет,
Улыбку шли ему в ответ.
Тогда в душе родится Рай-
Весну ты радостно встречай!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →