Снова по новой...

Может, мы уйдем за закат?
Где нас никто никогда не догонит
И ни о чем более не спросит.
Уйдем, может, мой брат?

Забудем обо всем и обо всех мы навсегда.
Забудем о бедах, о зле и о врагах.
О низинах, скалах и об оврагах.
А ведь жить могли бы так мы без конца.

Из-за плеча устремим свой взгляд назад.
Увидим всех наших друзей, родные места.
Уверяю, нет, мы уйдем не навсегда.
Быть может, когда-нибудь наш вернётся фрегат.

И вновь по сердцу кровавым кинжалом
Получим удары от тех, кого считали своими.
От тех, кого любили и нашими не были.
Получим удар, удар лёгкий, как ветер.

И вновь окунемся во тьму.
Вытащим всех, кто застрял там навеки.
Тех, кого затянуло в пустынные реки.
Тех, кто нам враг, погрузим мы во мглу.

И так по новой.
Раз за разом, мир всё меняя.
О нашей судьбе и цели не забывая.
Снова по новой............


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →