Диалог в кабинете врача
Не хочу
Идти к врачу,
Но приспичило – лечу!
- Что такое?
Что со мной?
Что с рукою
И спиной?
У меня одышка
И болит лодыжка.
- Что ж Вы, вечный, что ли?
Привыкайте к боли!
Хоть не все мне по плечу,
Что смогу, то излечу!
Экономьте силы
И не рвите жилы.
Отложите
лыжи
И лечите
грыжи.
Берегите
плечи,
Полюбите
свечи.
В джунгли захотели?
Не вставать с постели!
Вам вредны волненья
Для сердцебиенья.
Мысль в мозги запала
О горах Непала?
Бросьте мысли эти
Про туризм в Тибете.
Это вовсе не для Вас -
Ваше дело – ишиас.
Но такая болтовня
Мотивирует меня.
Я сдаваться не хочу,
В Гималаи полечу!
Свидетельство о публикации №126051407353
