Диалог в кабинете врача

Эти горестные строки я написал к своему дню рождения в 2011 г., после того как из-за острого ишиаса я был вынужден предыдущим летом отказаться от поездки на Борнео и потерял около тысячи долларов. Но летом 2011-го я таки слетал в Гималаи. Правда, на Борнео пока так и не побывал.

Не хочу
Идти к врачу,
Но приспичило – лечу!

- Что такое?
  Что со мной?
  Что с рукою
  И спиной?
У меня одышка
И болит лодыжка.

- Что ж Вы, вечный, что ли?
  Привыкайте к боли!
  Хоть не все мне по плечу,
  Что смогу, то излечу!

  Экономьте силы
  И не рвите жилы.
  Отложите
          лыжи
  И лечите
          грыжи.
  Берегите
          плечи,
  Полюбите
          свечи.

  В джунгли захотели?
  Не вставать с постели!
  Вам вредны волненья
  Для сердцебиенья.

  Мысль в мозги запала
  О горах Непала?
  Бросьте мысли эти
  Про туризм в Тибете.
Это вовсе не для Вас -
Ваше дело – ишиас.

  Но такая болтовня
  Мотивирует меня.
  Я сдаваться не хочу,
  В Гималаи полечу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →