Седьмое мая

Остывающее солнышко заката
Уже командовало всем: "Отбой".
А, я всё чувствовал себя солдатом,
Которому идти сегодня в бой.

Стелился аромат цветущей вишни
И, еле уловим, костра дымок.
Я в том бою был бы не лишним.
Но, меня не было, а, я бы мог.

Вот уже скоро победное веселье
Мы будем праздновать с тобой.
Ах, это настроение весеннее.
Я, снова, не иду сегодня в бой.

Уж в темноте я снял панаму,
Седую голову склонил.
Ведь, я совсем недавно маму
Вот, так, без боя схоронил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →