Седьмое мая
Уже командовало всем: "Отбой".
А, я всё чувствовал себя солдатом,
Которому идти сегодня в бой.
Стелился аромат цветущей вишни
И, еле уловим, костра дымок.
Я в том бою был бы не лишним.
Но, меня не было, а, я бы мог.
Вот уже скоро победное веселье
Мы будем праздновать с тобой.
Ах, это настроение весеннее.
Я, снова, не иду сегодня в бой.
Уж в темноте я снял панаму,
Седую голову склонил.
Ведь, я совсем недавно маму
Вот, так, без боя схоронил.
Свидетельство о публикации №126051407213
