Раз в полтора года

Стабильно раз в полтора года
Не даёшь ты о себе забыть:
"Привет, что нового, как за окном погода" -
Язык в горле комом, не знаю, как мне быть?

Всё уже утрачено, пойми: нас больше нет.
Только лишь отдельно я, отдельно ты.
Почти смирился, и ты ждёшь этот момент,
Чтоб снова ненадолго явиться мне из пустоты.

Соскучилась или хочешь, чтоб я снова пострадал?
Снова неделями не выходил из дома,
Сидел и вспоминал, сидел и вспоминал, сидел и вспоминал…
Или всё-таки соскучилась и хочешь пообщаться снова?

А может, я тоже был твой триггер?
Может, я и есть незакрытый гештальт?
Узнавать, как я живу, - это твои новые сдвиги,
И я скорблю до сих пор, хоть и понял мораль.

Но теперь можешь спать спокойно.
Сейчас наши чаты абсолютно пусты.
Не увидимся больше, на этот раз точно:
Мне хватило сил сжечь все мосты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →