В сказочном лесу

Берёзки, берёзки, берёзки,
Как девицы прячут лицо,
На белом чернеют полоски,
И крона - зелёным венцом,
Под синью небесного свода,
Пахучей касаясь листвой,
Неспешно кружат хороводы,
К земле наклоняясь главой.

Весенние сочные краски
И радостный птичий шумок -
Картина из пушкинской сказки,
Избушка, над крышей дымок...
А кто обитает в сторожке?
Быть может, старуха - Яга?
Вот чьи то следы на дорожке,
Три пальца, но чья же нога?

Босым только леший и может
По стылой земле ковылять.
Следы от копыт... Всё тревожней...
Здесь черти бесились, видать.
Мурашки пошли под рубахой,
Ну, можно ль в такую красу,
Глаза растопврив от страха,
Шарахаться в дивном лесу?

Берёзки, берёзки, берёзки,
Спасите, укройте меня
От нечисти, чьи отголоски
Слышны среди белого дня.
Я выскочил пулей из леса,
Я что - то невнятно мычал...
Допился до чертиков с бесом:
Три дня первомай отмечал.


Рецензии
Не случился б Первомай,
в дивный лес бы не попал.
Все к лучшему, как говорится! 😉😊😄

Светлана Зайцева 3   11.06.2026 19:09     Заявить о нарушении
Да, не исповедимы тропинки лесные. Сппсибо.

Фёдор Малеев   16.06.2026 11:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →