Теория отражения
на что мы смотрим.
— Какой жестокий взгляд, ты посмотри
— Да брось, ведь добрый же внутри.
— Улыбка странная, не к месту.
— Мне кажется, что искренна, ну честно.
— Скажи, как видишь всё хорошее?
— Не знаю. Зло, конечно, есть.
Но если видеть в людях черное,
то жить всегда темнее.
Скамья у Стэнфордского овала.
Ворона рядом будто наблюдает.
И в такт словам то каркнет, то кивает,
а между парами студенты отдыхают.
— Я думаю, что люди злы.
Ворона крыльями махнула.
Профессор взглянул так угрюмо.
И ассистент махнул рукой.
— Мой юный друг… есть в людях всё.
Он взглядом по часам скользнул.
Настал час лекции и ветерок слегка подул.
— Но будешь видеть в людях то,
что у тебя внутри живёт.
Свидетельство о публикации №126051406341
