Басалаеву Игорю
Когда детьми мы были?
На великах носились меж домов.
Играли в пробки,
Из рогаток били
И не хватало в лужах сапогов.
Ты помнишь, друг,
Как лето наступало?
То домом был для нас всегда чердак.
Там о девчонках думали немало,
Как колдуны варили зелье.
Был ты в нем мастак!
Ты помнишь, друг,
Когда пришла к нам юность?
С ней дискотеки в клубе,
Самогон с водой.
Вокруг друзья. И иногда подруги.
И мы шатаясь шли с утра домой.
Ты помнишь, друг,
Как мы с тобой взрослели?
Как в армию призвали,
Как пришли.
У магазина мы потом гудели
И через лес на дискотеку шли.
И вот мы оглянуться не успели,
А в миг почти пол века пронеслись
И хоть глаза у нас не потускнели,
Но сединой подкрасила нас жизнь.
Мы скоро встретимся опять с тобою!
Под знойным солнцем
Иль под хохот вьюг.
И выпьем пива доброй той порою,
Старинный мой по жизни лучший друг!
Свидетельство о публикации №126051406322
