С надеждой в лето
засветился небосвод.
И природа подобрела,
улыбается народ.
Вещи тёплые подальше
отправляет в гардероб.
Настроение – без фальши,
и в мечтах калейдоскоп!
Впереди июнь и лето –
половодье тёплых дней.
В шёлк цветов и трав одето,
и Орфеем – соловей!
Как всегда, пора желаний
снова в летний звездопад.
Время трепетных свиданий
под сияньем звёзд-лампад.
Летний труд и летний отдых,
как кому тут повезёт…
А поэту строки оды
вдохновенье принесёт.
Теплится в душе надежда:
может, летом мир придёт?
Знаю, Боже, все мы грешны,
но устал от войн народ.
Свидетельство о публикации №126051404977
Лето - время трепетных свиданий под сияньем звезд-лампад (!!!)
Красивое, образное. с надеждой на перемены к лучшему!
Спасибо большое!
Мира, добра и новых прекрасных строк!
Обнимаю!
Наталья Бурнашева -Целищева 04.06.2026 14:35 Заявить о нарушении
Так устали мы от всех бед и невзгод, от потерь.
Правда, такое непроходящее желание МИРА!
***
Всегда тебе рада и открыта для общения!
Обнимашки с теплышками!
Валя.
Валентина Шарикова 04.06.2026 14:47 Заявить о нарушении
