Еще не осень
Ох, эта женщина!
Она опять пришла.
Я два часа стою за старым кленом.
О, этот шарфик тоненький, зеленый,
и ножки эти, как она мила.
Признаться, я чуть чуть боюсь собак...
Ну, может, собачонка и не злая...
Сейчас я подойду, давно мечтаю
с ней познакомиться,
но не решусь никак.
Стихи читает, иль какой роман,
отсюда не видать названье книжки.
А я, ну как какой - то там мальчишка,
влюбился в эту милую мадам.
Цветок осенний с вкусом миндаля...
Как крылья мотылька
ее ресницы!
Как мое сердце заячье стучится,
натерла пятку новая туфлЯ.
Еще не осень,
и волнует кровь
на левой щечке родинка, как мушка.
И рыжие кудряшки завитушки,
еще имеем право на любовь!
В ладони розу алую кручу,
ее колючки , будь они не ладны...
Надеюсь, мопс ее не кровожадный.
Судьбе навстречу я иду, лечу!
Галина Пятисотских
Свидетельство о публикации №126051404761
