Нам мирная жизнь только снится...
Прописано множество истин,
Что - плохо, а что - хорошо?
Мы в памяти доброе ищем, -
Сегодня нам всем не легко.
Мы думаем вместе о главном:
- Чтоб не было больше войны!
О мирном, о времени славном,
Когда - горизонты видны.
Опять вспоминается детство,
Когда я - совсем карапуз.
Вернуться б туда, где же средство?
Зачем развалился Союз?
Реальность, однако, сурова,
Так долго уж длится война.
Мир, дружба и счастье - основа!
Но, строится снова стена.
Нам мирная жизнь только снится,
Не счесть Человеку потерь.
"Нам в ней выживать научиться,
Не просто всем будет теперь".
17.09.2025 06:45
Свидетельство о публикации №126051404708
Мира, добра, терпения, всех благ и, конечно, здоровья!
Обнимаю нежно)))
(Немного запуталась в датах)
***
Покой и мир ушли в ночную тень,
Лишь грезится заветная весна.
Приносит скорбь нам каждый новый день,
И чашу слёз мы выпили до дна.
Утратам горьким потеряли счёт,
И каждый шаг даётся нам с трудом.
Но время мчит стремительно вперёд,
И мы должны сберечь свой хрупкий дом.
Учиться выживать в пылу борьбы —
Вот наш удел на выжженной земле.
Приняв удар безжалостной судьбы,
Мы ищем свет в холодной серой мгле.
Судьба готовит сложный нам урок
Среди руин, тревоги и потерь.
Жесток и крут суровый этот рок,
И выживать учиться нам теперь.
Но сквозь туман проложим верный путь,
Чтоб сохранить души своей тепло.
Сумеем мы величие вернуть,
Развеяв мрак, рассеяв это зло.
Марина-Светлова 29.05.2026 20:12 Заявить о нарушении
БЛАГОДАРЮ СЕРДЕЧНО!
Александр Семов 17.06.2026 13:29 Заявить о нарушении
Мы сквозь туман проложим верный путь
И сораним души своей тепло.
Величие страны наш долг вернуть,
Добро всегда ведь побеждает зло!
Александр Семов 19.06.2026 14:19 Заявить о нарушении
Рассеет свет ночную темноту.
Наш долг священный — обрести покой,
Вернуть стране величье и мечту.
Величье предков призваны вернуть
Сквозь бури лет и яростный туман.
Нам предстоит пройти великий путь,
Разрушить лжи безжалостный обман.
Пусть ураган безумствует во мгле,
Но правда побеждает грозный рок.
Добро восторжествует на земле,
И вспыхнет веры чистый огонёк.
Добро всегда одержит верх над злом,
Рассеет солнце призрачную тень.
И засияет мирным торжеством
Родной земли благословенный день.
Марина-Светлова 19.06.2026 21:42 Заявить о нарушении
