Послесловие
вернувшийся с войны молчит,
ему Победа—звуки вальса
в окопной тишине ночи,
пыль нескончаемой дороги,
где воздух смертью напоён
и те девчонки-недотроги
с крылатой зеленью погон,
и та печурка, та землянка,
где кажется слезой смола,
и та прощальная тальянка,
что за-душу его брала...
А "Раздавайся, гром Победы!"—
тот петушится и кричит,
кто боль войны, и гной, и беды
когда-нибудь да повторит...
Свидетельство о публикации №126051404484
Мы потому и воевать обречены,
Что больше пользы нам от пораженья,
Чем во хмелю - от не тобою выигранной войны.
***
Приветствую, Семён! Опять готов подпеть, как видишь, твоим замечательным строчкам...
Сергей Моргулец 21.05.2026 02:33 Заявить о нарушении
