Весна
От этой ежегодной швали.
Подснежники под сапогом видны —
И снова их безжалостно помяли.
Хотел бы я глобальных перемен,
Тех катаклизмов, мир чтоб дрогнул, свежих.
Лишь только б не держал весенний плен,
Что-то весомое, чтоб не было, как прежде.
Но снова — грязь, и хрупкий стебелёк
Лежит, растоптан, в луже отражений.
И только ласка – теплый ветерок
Напоминает: наберись терпенья.
Свидетельство о публикации №126051404314
