Весна

Я задолбался, честно, от весны,
От этой ежегодной швали.
Подснежники под сапогом видны —
И снова их безжалостно помяли.

Хотел бы я глобальных перемен,
Тех катаклизмов, мир чтоб дрогнул, свежих.
Лишь только б не держал весенний плен,
Что-то весомое, чтоб не было, как прежде.

Но снова — грязь, и хрупкий стебелёк
Лежит, растоптан, в луже отражений.
И только ласка – теплый ветерок
Напоминает: наберись терпенья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →