Ой, какой ветрище сильный

==ОЙ, КАКОЙ ВЕТРИЩЕ СИЛЬНЫЙ==
(экспромт по картинке)

Ой, какой ветрище сильный,
Если будет так насильно
Ураган перемещать,
С мест обжитых удалять,

Я не только закричу,
Но и сам не захочу,
Здесь надолго оставаться,
Коли мне не удержаться.

Где же видано такое,
Восемь лап не могут в поле,
С ветром страшным совладать
И травинку удержать.

Кто ты страшный ураган?
И зачем пришёл ты к нам?
Тихо, тихо мы жужжа,
Жили-были не тужа.

Залетал к нам ветерок,
Но помочь всегда он мог.
Пыль с травинок очищал,
Тучи в небе разгонял.

А вот ты пришёл к нам в поле
И нарушил нашу волю.
Ну, попомни ты слова,
Опустеет вся трава.

И останешься один
Посреди пустых равнин.
Будешь скуку куковать,
Не вернёмся ведь опять.

..экспр...14.05.26..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →